Трахеостомическая трубка

Трахеостомическая трубка

Продукция: Portex

Дополнительный канал для санации надманжеточного пространства дает возможность удалять инфицированные выделения, препятствуя, таким образом, микроаспирации. По данным последних исследований применение трахеостомической трубки с каналом для санации пространства над манжетой является действенным методом профилактики вентилятор-ассоциированной пневмонии («Вестник интенсивной терапии» 2004, 1: 41-43; «Care of the Critically Ill» 2004, Vol 20, 3: 72-75). Это позволяет снизить летальность, а так же экономические затраты, обусловленные продолжительным лечением пациента в отделениях ИТ.
Аспирационный канал открывается над манжетой, встроен в стенку трубки, внешняя часть его имеет гибкий отвод, снабжается «тройничком» для контроля разряжения и крышкой.
Мягкая, деликатная манжета «Софт Сеал» - низкого давления, высокого объема; резистентная к закиси азота; уникальные свойства материала манжеты обеспечивают создание герметичной пломбы, при минимальном внутриманжеточном давлении.
Размеры: 6.0, 7.0, 7.5, 8.0, 8.5, 9.0, 10.0мм
Каталожный номер: 100/860 – Трахеостомическая трубка «Suctionaid» в наборе с лентой для фиксации трубки на шее
Каталожный номер: 100/870 – Трахеостомическая трубка «Suctionaid» в наборе с двумя сменными внутренними канюлями, тесьмой (воротничком) для фиксации трубки на шее пациента и ершиком для ухода за канюлями.