Дренажная система

Дренажная система

Продукция: Portex

Области применения:
для интраоперационного сбора из операционной раны и реинфузии крови, излившейся в плевральную, брюшную полости и др. Особенно оправдано применение данной системы при экстренных хирургических вмешательствах; в сосудистой, торакальной хирургии. При интраоперационном применении после сбора и фильтрации крови требуется отмывание эритроцитов (приказ Минздрава РФ №363 от 2002г.). Для этой процедуры могут быть использованы сдвоенные мешки «Гемокон» с добавлением физиологического раствора, центрифугирование и отделение слоя плазмы с разрушенными эритроцитами*.
реинфузия крови, собранной по дренажам в послеоперационном периоде. Сбор, фильтрация, отделение верхнего слоя с липидными включениями и аггрегированными на них лейкоцитами происходит в закрытой системе. В этом случае дополнительная обработка крови не обязательна.

Система состоит из следующих частей:
Накопительной камеры с максимальным объемом в 1500 мл. Накопительная камера снабжена фильтром для крупных частиц (120 мкм). Имеется порт для подсоединения накопительной камеры к вакуумному аспиратору.
Реинфузионный комплекта, состоящего из мешка и жесткого контейнера, защищающего мешок. Внутри мешка находится встроенный 40 мкм микроэмболический фильтр. Реинфузионный комплект размещается в специальном отделении в корпусе дренажной системы. Внутри этого специального отделения также имеется соединительная трубка между системой для сбора и мешком.
Соединительной магистрали от системы к дренажам либо к аспирационному наконечнику. В модели 10153 эта магистраль двухпросветная с дополнительным каналом для подачи антикоагулянта непосредственно к месту забора крови.

Особенности дренажной системы «Drentech Surgical» для реинфузии:
система готова к работе в любой момент – требуется только вскрыть упаковку.
система полностью закрыта (реинфузионный мешок подсоединен к камере сбора без разъемов) – это сводит к минимуму вероятность бактериального заражения.
входной 120 мкм фильтр расположен у основания соединительной трубки идущей от пациента. Обеспечивает немедленное отделение макроагрегатов, с помощью чего уменьшается или полностью блокируется процесс дальнейшей коагуляции в системе.
благодаря конструкции камеры сбора, жировые включения в собранной крови с аггрегированными на них лейкоцитами, остаются в дренажной банке, не попадая в реинфузионный мешок - тем самым, исключается возможность жировой эмболии.
встроенные фильтры (120 - 40 микрон), наличие дополнительного порта для забора проб крови на гемолиз и для введения антикоагулянтов увеличивают безопасность процедуры.
удобство в использовании обеспечивают небольшой вес системы, ее компактность, продуманный дизайн.
возможность автономной работы с портативным вакуумным аспиратором, создающим постоянный уровень разрежения.