Дренажная система

Дренажная система

Продукция: Portex

Представляет собой 3-х камерное устройство для дренирования плевральной полости и для аутотрансфузии в торакальной и кардиохирургии.
Система «Drentech Emotrans» состоит из следующих частей:
Накопительная камера объемом 2,2л и встроенным 120 мкм фильтром
Камера водного замка, которая работает как односторонний клапан.
Камера контроля разрежения для регулирования отрицательного давления в системе при подсоединении ее к внешнему источнику вакуума. С помощью уровня жидкости (от 5 до 25см.вод.ст.) определяется максимальная степень разрежения.
Мешок для сбора и реинфузии крови. Мешок, поскольку он независим от дренажной системы, может быть соединен как на начальной фазе, так и тогда, когда количество и качество накопленной крови считается адекватным для реинфузии.
Для реинфузии крови в упаковку вкладывается инфузионный набор с гемотрансфузионным фильтром в 40 микрон и системой для переливания.

Каталожный номер 3-х баночной плевральной дренажной системы с реинфузионным мешком: 10160.

Система может поставляться и без реинфузионного мешка для тех случаев, когда сложно прогнозировать вероятность и объем послеоперационной кровопотери. Drentech Emotrans работает как обычная 3-х баночная плевральная дренажная система. Если объем собранной крови достаточен для проведения реинфузии, к работающей системе, не прекращая процесс дренирования, подсоединяется реинфузионный мешок от полного комплекта 10160. Кровь, собранная в системе, перемещается в мешок, а затем возвращается пациенту. Таким образом, используя 2 комплектации системы - с наличием и без реинфузионного мешка, можно значительно снизить экономические затраты, используя расходные материалы для реинфузии только тогда, когда это действительно необходимо.