Дренажная система

Дренажная система

Продукция: Portex

Предназначена для сбора и последующей реинфузии крови в послеоперационном периоде.
Применяется, главным образом, в ортопедии для сбора и реинфузии дренажной крови после эндопротезирования крупных суставов
Сбор крови, отделяемой по дренажам, происходит либо путем активного низковакуумного дренирования, либо под действием силы тяжести. Для осуществления активного дренирования необходимо сжать дренажный контейнер и зафиксировать его в этом положении. При расправлении эластичных стенок емкости создается отрицательное давление для активного дренирования ран.
Реинфузия крови проводится из реинфузионного мешка непосредственно после сбора либо после дополнительной обработки крови (отмывание эритроцитов).

Система состоит из следующих частей:
Дренажного контейнера объемом 400мл, снабженного фильтром для макрочастиц 200 мкм.
Реинфузионного мешка объемом 1000 мл. Внутри мешка находится встроенный 40мкм микроэмболический фильтр.
Соединительных магистралей, коннекторов, разъемов и 3-х встроенных одноходовых клапанов.

Дренажная система «ATS Bulb Set» для реинфузии обладает рядом неоспоримых конструктивных достоинств:
Силиконовый дренажный контейнер обладает высокой гемосовместимостью, биологической инертностью и максимальной эластичностью. Доступен в двух версиях:
с внутренней пружиной – начальное отрицательное давление –90 мм рт.ст., среднее рабочее давление –65 мм рт.ст.;
стандарт - начальное отрицательное давление –50 мм рт.ст, среднее рабочее давление –30 мм рт.ст.
Высокий объем – 400 мл – дренажного контейнера устраняет необходимость частых активаций системы в процессе дренирования.
Прозрачность контейнера позволяет следить за скоростью поступления отделяемого из дренажей и визуально оценивать его состав и количество.
Инновационная встроенная система двухступенчатой фильтрации - 200 мкм фильтр, встроенный в контейнер и 40 мкм фильтр, встроенный в реинфузионный мешок устраняют необходимость использования дополнительных гемотрансфузионных фильтров.
Входной 200 мкм фильтр расположен у основания соединительной трубки, идущей от пациента. Обеспечивает немедленное отделение макроагрегатов, с помощью чего уменьшается или полностью блокируется процесс дальнейшей коагуляции в системе.
Непрерывность дренирования - благодаря работе входного фильтра, задерживающего сгустки, собранная кровь может легко перетекать из контейнера в реинфузионный мешок, что обеспечивает непрерывность процесса дренирования и сбора крови. Это качество очень важно для профилактики образования гематомы и развития раневой инфекции.
Атравматичный перенос крови из контейнера в реинфузионный мешок. В традиционных системах наличие сгустков требует создания высокого давления для переноса крови в мешок. Это создает турбулентность и может привести к разрушению эритроцитов. В «ATS Bulb Set» предварительно отфильтрованная кровь легко переливается в мешок либо под действием силы тяжести, либо под небольшим давлением.
Возможность проведения отмывания эритроцитов (опция)- дополнительный порт прямого соединения на реинфузионном мешке (в обход 40 мкм фильтра) и большой объем мешка (1000 мл) позволяют вводить в мешок с собранной кровью физиологический раствор, а затем, после центрифугирования – удалять плазму с отломками эритроцитов, активированными факторами свертывания и т.п. Данная процедура обеспечивает максимальную безопасность во время реинфузии крови.