Дренажная система однобаночная для дренирования плевральной полости

Дренажная система однобаночная для дренирования плевральной полости

Продукция: Portex

Система предназначена как для пассивного (под действием силы тяжести) так и активного (с помощью вакуумных устройств) дренирования плевральной полости.
Особенности системы:
Прозрачная передняя стенка устройства с легко читаемой шкалой.
Четкий визуальный контроль за поступлением воздуха из плевральной полости – пузырьки образуются у прозрачной передней панели.
Прочный небьющийся корпус гарантированно защищает от повреждений с нарушением герметичности системы и случайного выплескивания жидкости.
Снабжено ручкой для транспортировки и фиксации на кровати пациента. Не нуждается в специальном крепеже.
Простое создание камеры подводного замка: в систему перед использованием заливается 500 мл воды, соединительная трубка вводится на необходимую глубину ниже уровня жидкости и фиксируется в этом положении. В процессе использования, когда система заполняется дренажным отделяемым, возможно изменение глубины введения трубки для сохранения прежнего уровня подводного замка.
Компактное устройство высотой всего 25 см имеет объем 2,7 л, что достаточно для всех торакальных и кардиохирургических процедур, неотложной помощи и транспортировки.
При применении с портативным аспиратором система становиться полноценной заменой 3-баночной системы, однако, более экономичной и простой в использовании.
Возможна комплектация с портативным вакуум-аспиратором для плеврального дренажа (функциональный аналог системы Лавриновича) со встроенной аккумуляторной батареей от 48 до 96 часов автономной работы. Подзарядка батареи от сети с помощью зарядного устройства возможна без отключения аспиратора от дренажной системы. Независимый вакуумный аспиратор позволяет поддерживать стабильное отрицательное давление в диапазоне 10÷25 cm H2O на 4 различных уровнях (10, 15, 20, 25 см.вод.ст.). Устройство автоматически отключается при достижении заданного давления и включается вновь при его изменении.
Низкий уровень шума во время работы.
Портативный аспиратор позволяет осуществлять активный дренаж плевральной полости в любых ситуациях:
При транспортировке пациента в пределах больницы, в автомобилях скорой помощи, на санитарной авиации.
При самостоятельных передвижениях пациента: при изолированных поражениях грудной клетки пациент получает возможность ранней активизации, что снижает вероятность осложнений и уменьшает экономические затраты на лечение.
При необходимости активного дренирования плевральной полости в домашних и амбулаторных условиях.