HOT LINE (HL-90) Прибор для согревания крови и инфузионных растворов.

HOT LINE (HL-90) Прибор для согревания крови и инфузионных растворов.

Продукция: Portex

Hotline применяется при инфузионной терапии кристаллоидами, кровезаменителями и препаратами крови в ходе хирургического вмешательства или других случаях коррекции волемических расстройств. Рекомендуемая скорость инфузии от 50 до 5 000 мл/час. От 50 до 2000 мл/час Hotline единственное устройство, обеспечивающее требуемый температурный режим.(1,2) Прибор не требует ручной настройки, и согласно протоколам ААВВ (Американская Ассоциация банков крови) работает по умолчанию.(3,4) Полностью соответствует международным и национальным требованиям, предъявляемым к приборам данного назначения. Прибор может быть установлен на столике или инфузионной стойке. В рабочий режим Hotline входит сразу после подсоединения коннектора специальной теплообменной магистрали (L-70) к посадочному гнезду модуля и включения прибора.

В основе технологии лежит сочетание «водяной бани» с уникальной видоизмененной трехпросветной инфузионной линией. В отличие от всех устройств в Hotline сама магистраль (L-70) является теплообменником за счет постоянной циркуляции теплой жидкости вокруг инфузионного канала. Все прочие устройства согревают без учета существенных и непредсказуемых потерь тепла в инфузионной линии по пути от прибора к пациенту.(5)
Первичный объем заполнения магистрали 17,5 мл
Эффективность и преимущества Hotline перед прочими устройствами для согревания сред при рутинных объемах инфузии было экспериментально доказано в независимом исследовании.(2)

Благодаря уникальной технологии и высокой эффективности Hotline удерживает лидирующие позиции среди устройств аналогичного назначения: к январю 2005 года только хирургических вмешательств с применением Hotline в мире было произведено более 16 000 000.(6)

1. Оборудование для поддержания температурного баланса. TYCO Healthcare Group AG. 2005-2006.
2. Block EFJ, et al. Critical Care Medicine, 1999; 27: Supplement.
3. Guidelines for the use of Blood Warming Devices: AABB. 2002.
4. American Association of Blood Banks. Standards for Blood Banks and Transfusion Services. 19th Edition.
5. Бердикян А.С., и др. Актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии, 2004; (9): 257-264.
6. Data on file. Smiths Medical International Ltd.

Устройство согревания переливаемых растворов

HL-90

Магистраль-теплообменник

L-70

30 шт в упаковке